| Número de peça do fabricante : | MIC5208-3.8YMM |
|---|---|
| Estado de RoHS : | Sem chumbo / acordo com RoHS |
| Fabricante / Marca : | Micrel / Microchip Technology |
| Condição de estoque : | 16383 pcs Stock |
| Descrição : | IC REG LINEAR 3.8V/3.8V 8MSOP |
| Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | |
| Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | MIC5208-3.8YMM |
|---|---|
| Fabricante | Micrel / Microchip Technology |
| Descrição | IC REG LINEAR 3.8V/3.8V 8MSOP |
| Status sem chumbo / Status RoHS | Sem chumbo / acordo com RoHS |
| Quantidade Disponível | 16383 pcs |
| Fichas de dados | |
| Desvio de tensão (máx.) | 0.5V @ 50mA, 0.5V @ 50mA |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | 3.8V, 3.8V |
| Tensão - Saída (Max) | - |
| Voltage - Input (Max) | 16V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 8-MSOP |
| Série | - |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity |
| Embalagem | Tube |
| Caixa / Gabinete | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| PSRR | - |
| Tipo de saída | Fixed |
| Configuração de saída | Positive |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C |
| Número de Reguladores | 2 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tempo de entrega padrão do fabricante | 10 Weeks |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Descrição detalhada | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 2 Output 3.8V 50mA, 50mA 8-MSOP |
| Atual - Abastecimento (Max) | 1.2mA |
| Corrente - Quiescente (Iq) | 750µA |
| Atual - Saída | 50mA, 50mA |
| Recursos de Controle | Enable |
| Número da peça base | MIC5208 |







IC REG LIN 4V/4V 50MA/50MA 8MSOP
IC REG LINEAR 3.8V/3.8V 8MSOP
IC REG LINEAR 3.3V/3.3V 8MSOP
IC REG LINEAR 3.8V/3.8V 8MSOP
IC REG LIN 4V/4V 50MA/50MA 8MSOP
IC REG LINEAR 3.3V/3.3V 8MSOP
IC REG LIN 4V/4V 50MA/50MA 8MSOP
IC REG LINEAR 3.3V/3.3V 8MSOP
IC REG LIN 4V/4V 50MA/50MA 8MSOP
IC REG LINEAR 3.8V/3.8V 8MSOP