| Número de peça do fabricante : | 2000895 | Estado de RoHS : | |
|---|---|---|---|
| Fabricante / Marca : | Measurement Specialties / TE Connectivity | Condição de estoque : | - |
| Descrição : | TRANSDUCER 0.5-4.5VDC 250PSI | Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | 2000895.pdf | Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | 2000895 |
|---|---|
| Fabricante | Measurement Specialties / TE Connectivity |
| Descrição | TRANSDUCER 0.5-4.5VDC 250PSI |
| Status sem chumbo / Status RoHS | |
| Quantidade Disponível | Em estoque |
| Fichas de dados | 2000895.pdf |
| Tensão - Fornecimento | 4.75V ~ 5.25V |
| Estilo de acabamento | Cable 2 |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - |
| Série | MSP600 |
| Tipo de pressão | Vented Gauge |
| Estilo de porta | Threaded |
| porto Tamanho | Male - 1/4" (6.35mm) NPT |
| Caixa / Gabinete | Cylinder |
| Tipo de saída | Analog Voltage |
| Saída | 0.5 V ~ 4.5 V |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 100°C |
| Pressão de operação | 250PSI (1723.69kPa) |
| Máxima Pressão | 500PSI (3447.38kPa) |
| Características | Amplified Output, Temperature Compensated |
| Número do produto base | 2000 |
| aplicações | Industrial Automation |
| Precisão | ±0.25% |








FORTIS ZD 10 COL VERT END MOD AS
TRANSDUCER 1-5VDC 250PSI
CONN HEADER 90POS EDGE MNT
CONN RCPT 90POS PCB

FORTIS ZD 3PR 10COL R/A RIGHT MO
TRANSDUCER 4-20MA 100PSI

FORTIS ZD 3PR 10COL R/A CENT MOD
CONN RCPT 90POS PCB

FORTIS ZD 10 COL VERT CENTER MOD
CONN HEADER 90POS EDGE MNT