| Número de peça do fabricante : | RN55D2550FRE6 |
|---|---|
| Estado de RoHS : | RoHS não compatível |
| Fabricante / Marca : | Dale / Vishay |
| Condição de estoque : | - |
| Descrição : | RES 255 OHM 1/8W 1% AXIAL |
| Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | RN55D2550FRE6(1).pdfRN55D2550FRE6(2).pdf |
| Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | RN55D2550FRE6 |
|---|---|
| Fabricante | Dale / Vishay |
| Descrição | RES 255 OHM 1/8W 1% AXIAL |
| Status sem chumbo / Status RoHS | RoHS não compatível |
| Quantidade Disponível | Em estoque |
| Fichas de dados | RN55D2550FRE6(1).pdfRN55D2550FRE6(2).pdf |
| Tolerância | ±1% |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | Axial |
| Tamanho / Dimensão | 0.090" Dia x 0.240" L (2.29mm x 6.10mm) |
| Série | Military, MIL-R-10509/7, RN55 |
| Modo de painel | 255 Ohms |
| Potência (Watts) | 0.125W, 1/8W |
| Caixa / Gabinete | Axial |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de operação | -65°C ~ 175°C |
| Número de terminações | 2 |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Características | Flame Retardant Coating, Military, Moisture Resistant, Safety |
| Taxa de falha | - |
| Composição | Metal Film |
| Número do produto base | RN55 |







RES 2.55K OHM 1/8W 1% AXIAL
RES 2.5M OHM 1/8W 1% AXIAL
RES 2.55K OHM 1/8W 1% AXIAL
RES 255 OHM 1/8W 1% AXIAL
RES 255 OHM 1/8W 1% AXIAL
RES 2.55K OHM 1/8W 1% AXIAL
RES 255 OHM 1/8W 1% AXIAL
RES 255 OHM 1/8W 1% AXIAL
RES 2.55K OHM 1/8W 1% AXIAL
RES 25.2K OHM 1/8W 1% AXIAL