| Número de peça do fabricante : | PPTC041LFBN | Estado de RoHS : | RoHS não compatível |
|---|---|---|---|
| Fabricante / Marca : | Sullins Connector Solutions | Condição de estoque : | - |
| Descrição : | CONN HDR 4POS 0.1 TIN PCB | Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | PPTC041LFBN(1).pdfPPTC041LFBN(2).pdf | Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | PPTC041LFBN |
|---|---|
| Fabricante | Sullins Connector Solutions |
| Descrição | CONN HDR 4POS 0.1 TIN PCB |
| Status sem chumbo / Status RoHS | RoHS não compatível |
| Quantidade Disponível | Em estoque |
| Fichas de dados | PPTC041LFBN(1).pdfPPTC041LFBN(2).pdf |
| Regime de tensão | 250V |
| terminação | Solder |
| Estilo | Board to Board |
| Série | - |
| Espaçamento entre linhas - Acoplamento | - |
| Pitch - Mating | 0.100' (2.54mm) |
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 105°C |
| Numero de linhas | 1 |
| Número de posições Loaded | All |
| Número de posições | 4 |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Material de flamabilidade | UL94 V-0 |
| Acoplado Stacking Heights | - |
| Diferencial de Transmissão de Dados | Polyester |
| Altura de isolamento | 0.335' (8.51mm) |
| Cor de isolamento | Black |
| Proteção de entrada | - |
| Características | - |
| Tipo de fixação | Push-Pull |
| Classificação atual (AMPS) | 3A |
| Tipo de Contato | Female Socket |
| Forma do contato | Square |
| material de contato | Phosphor Bronze |
| Comprimento do contato - Pós | 0.126' (3.20mm) |
| Espessura de acabamento de contato - Pós | - |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | - |
| Concluir contato - Post | Tin |
| Acabamento de contato - Acoplamento | Tin |
| Tipo de conector | Header |
| Número do produto base | PPTC041 |
| aplicações | - |







CONN HDR 8POS 0.1 TIN PCB
CONN HDR 4POS 0.1 TIN PCB R/A

CONN HDR 8POS 0.1 TIN SMD
CONN HDR 4POS 0.1 TIN PCB

CONN HDR 4POS 0.1 TIN SMD
CONN HDR 6POS 0.1 TIN PCB
CONN HDR 6POS 0.1 TIN PCB
CONN HDR 6POS 0.1 TIN PCB R/A
CONN HDR 4POS 0.1 TIN PCB R/A
CONN HDR 6POS 0.1 TIN PCB R/A