| Número de peça do fabricante : | RNCF0603DTC53R6 |
|---|---|
| Estado de RoHS : | |
| Fabricante / Marca : | Stackpole Electronics, Inc. |
| Condição de estoque : | - |
| Descrição : | RES 53.6 OHM 0.5% 1/6W 0603 |
| Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | RNCF0603DTC53R6(1).pdfRNCF0603DTC53R6(2).pdfRNCF0603DTC53R6(3).pdfRNCF0603DTC53R6(4).pdfRNCF0603DTC53R6(5).pdf |
| Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | RNCF0603DTC53R6 |
|---|---|
| Fabricante | Stackpole Electronics, Inc. |
| Descrição | RES 53.6 OHM 0.5% 1/6W 0603 |
| Status sem chumbo / Status RoHS | |
| Quantidade Disponível | Em estoque |
| Fichas de dados | RNCF0603DTC53R6(1).pdfRNCF0603DTC53R6(2).pdfRNCF0603DTC53R6(3).pdfRNCF0603DTC53R6(4).pdfRNCF0603DTC53R6(5).pdf |
| Tolerância | ±0.5% |
| Coeficiente de temperatura | ±50ppm/°C |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 0603 |
| Tamanho / Dimensão | 0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm) |
| Série | RNCF |
| Modo de painel | 53.6 Ohms |
| classificações | AEC-Q200 |
| Potência (Watts) | 0.167W, 1/6W |
| Caixa / Gabinete | 0603 (1608 Metric) |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminações | 2 |
| Altura - Sentado (Max) | 0.022" (0.55mm) |
| Características | Automotive AEC-Q200 |
| Taxa de falha | - |
| Composição | Thin Film |
| Número do produto base | RNCF0603D |







RES 536K OHM 0.5% 1/10W 0603
RES 54.9K OHM 0.5% 1/6W 0603
RES 560K OHM 0.5% 1/10W 0603
RES 53.6K OHM 0.5% 1/6W 0603
RES 549 OHM 0.5% 1/6W 0603
RES 52.3 OHM 0.5% 1/6W 0603
RES 536 OHM 0.5% 1/6W 0603
RES 54.9 OHM 0.5% 1/6W 0603
RES 549K OHM 0.5% 1/10W 0603
RES 52.3K OHM 0.5% 1/6W 0603