| Número de peça do fabricante : | JBXPC2G19MWSDSMR | Estado de RoHS : | |
|---|---|---|---|
| Fabricante / Marca : | Souriau Connection Technology | Condição de estoque : | - |
| Descrição : | CONN RCPT MALE 19POS GOLD | Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | JBXPC2G19MWSDSMR.pdf | Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | JBXPC2G19MWSDSMR |
|---|---|
| Fabricante | Souriau Connection Technology |
| Descrição | CONN RCPT MALE 19POS GOLD |
| Status sem chumbo / Status RoHS | |
| Quantidade Disponível | Em estoque |
| Fichas de dados | JBXPC2G19MWSDSMR.pdf |
| Regime de tensão | 660V |
| terminação | - |
| blindagem | Shielded |
| Shell Size, MIL | - |
| Shell Size - Inserir | 2 |
| Material da casca | Brass |
| Concluir a Shell | Chrome over Nickel |
| Série | JBX |
| Material primário | Metal |
| Pacote | Bulk |
| Orientação | G |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C |
| Número de posições | 19 |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Recurso de montagem | - |
| Material de flamabilidade | UL94 V-0 |
| Inserir Material | Polyetheretherketone (PEEK) |
| Proteção de entrada | IP40 |
| Características | Backshell, Boot Adapter |
| Tipo de fixação | Push-Pull |
| Classificação atual (AMPS) | 5A |
| material de contato | - |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | 19.7µin (0.50µm) |
| Acabamento de contato - Acoplamento | Gold |
| Tipo de conector | Receptacle, Male Pins |
| Cor | Silver |
| abertura para cabo | - |
| Número do produto base | JBXPC2G |
| Material de Backshell, chapeamento | Brass, Chrome over Nickel |
| aplicações | Industrial, Instrumentation, Medical, Telecommunications |








CONN RCPT FMALE 3POS GOLD CRIMP

CONN RCPT FMALE 19POS GOLD CRIMP

CONN RCPT SIZE 3 SHELL

CONN RCPT FMALE 19POS GOLD

CONN RCPT FMALE 3POS GOLD CRIMP

CONN RCPT FMALE 19POS GOLD

CONN RCPT MALE 19POS GOLD

CONN RCPT FMALE 19P SOLDER CUP

CONN RCPT FMALE 19P SOLDER CUP

CONN RCPT FMALE 12POS GOLD CRIMP