| Número de peça do fabricante : | ESS-131-T-26 | Estado de RoHS : | |
|---|---|---|---|
| Fabricante / Marca : | Samtec, Inc. | Condição de estoque : | - |
| Descrição : | CONN SOCKET 31POS 0.1 GOLD PCB | Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | ESS-131-T-26 |
|---|---|
| Fabricante | Samtec, Inc. |
| Descrição | CONN SOCKET 31POS 0.1 GOLD PCB |
| Status sem chumbo / Status RoHS | |
| Quantidade Disponível | Em estoque |
| Fichas de dados | |
| Regime de tensão | - |
| terminação | Solder |
| Estilo | Board to Board |
| Série | ESS |
| Espaçamento entre linhas - Acoplamento | - |
| Pitch - Mating | 0.100" (2.54mm) |
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C |
| Numero de linhas | 1 |
| Número de posições Loaded | All |
| Número de posições | 31 |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Material de flamabilidade | UL94 V-0 |
| Acoplado Stacking Heights | - |
| Diferencial de Transmissão de Dados | Liquid Crystal Polymer (LCP) |
| Altura de isolamento | 0.300" (7.62mm) |
| Cor de isolamento | Black |
| Proteção de entrada | - |
| Características | - |
| Tipo de fixação | Push-Pull |
| Classificação atual (AMPS) | - |
| Tipo de Contato | Female Socket |
| Forma do contato | Circular |
| material de contato | Beryllium Copper |
| Comprimento do contato - Pós | 0.223" (5.66mm) |
| Espessura de acabamento de contato - Pós | - |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | 10.0µin (0.25µm) |
| Concluir contato - Post | Tin |
| Acabamento de contato - Acoplamento | Gold |
| Tipo de conector | Elevated Socket |
| Número do produto base | ESS-131 |
| aplicações | - |








CONN SOCKET 31POS 0.1 TIN PCB

CONN SOCKET 31POS 0.1 GOLD PCB

CONN SOCKET 31POS 0.1 TIN PCB

CONN SOCKET 31POS 0.1 GOLD PCB

CONN SOCKET 31POS 0.1 GOLD PCB

CONN SOCKET 31POS 0.1 GOLD PCB

CONN SOCKET 31POS 0.1 GOLD PCB

CONN SOCKET 31POS 0.1 TIN PCB

CONN SOCKET 31POS 0.1 GOLD PCB

CONN SOCKET 31POS 0.1 GOLD PCB