| Número de peça do fabricante : | 160LSW27000M90X141 |
|---|---|
| Estado de RoHS : | |
| Fabricante / Marca : | Rubycon |
| Condição de estoque : | - |
| Descrição : | CAP ALUM 27000UF 20% 160V SCREW |
| Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | 160LSW27000M90X141.pdf |
| Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | 160LSW27000M90X141 |
|---|---|
| Fabricante | Rubycon |
| Descrição | CAP ALUM 27000UF 20% 160V SCREW |
| Status sem chumbo / Status RoHS | |
| Quantidade Disponível | Em estoque |
| Fichas de dados | 160LSW27000M90X141.pdf |
| Tensão - M | 160 V |
| Tolerância | ±20% |
| Superfície Tamanho Mount Terra | - |
| Tamanho / Dimensão | 3.543' Dia (90.00mm) |
| Série | LSW |
| classificações | - |
| Polarização | Polar |
| Caixa / Gabinete | Radial, Can - Screw Terminals |
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de operação | -25°C ~ 105°C |
| Tipo de montagem | Chassis Mount |
| Lifetime @ Temp. | 3000 Hrs @ 105°C |
| Espaçamento de condutor | 1.236' (31.40mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 5.669' (144.00mm) |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | - |
| capacidade | 27000 µF |
| aplicações | General Purpose |








CAP ALUM 100000UF 20% 160V SCREW

CAP ALUM MOTOR START RUN
CAP ALUM 1000UF 20% 160V SCREW

CAP ALUM 1000UF 20% 160V SCREW
FUSE CRTRDGE 160A 660VAC/400VDC
CAP ALUM 160UF 10% 120V QC TERM
FUSE CRTRDGE 160A 660VAC/400VDC
CAP ALUM 33000UF 20% 160V SCREW

CAP ALUM MOTOR START RUN

CAP ALUM 2200UF 20% 160V SCREW