| Número de peça do fabricante : | TC1185-1.8VCT713 |
|---|---|
| Estado de RoHS : | Sem chumbo / acordo com RoHS |
| Fabricante / Marca : | Micrel / Microchip Technology |
| Condição de estoque : | 495 pcs Stock |
| Descrição : | IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5 |
| Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | TC1185-1.8VCT713(1).pdfTC1185-1.8VCT713(2).pdfTC1185-1.8VCT713(3).pdf |
| Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | TC1185-1.8VCT713 |
|---|---|
| Fabricante | Micrel / Microchip Technology |
| Descrição | IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5 |
| Status sem chumbo / Status RoHS | Sem chumbo / acordo com RoHS |
| Quantidade Disponível | 495 pcs |
| Fichas de dados | TC1185-1.8VCT713(1).pdfTC1185-1.8VCT713(2).pdfTC1185-1.8VCT713(3).pdf |
| Desvio de tensão (máx.) | 0.4V @ 150mA |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | 1.8V |
| Tensão - Saída (Max) | - |
| Voltage - Input (Max) | 6V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | SOT-23-5 |
| Série | - |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Caixa / Gabinete | SC-74A, SOT-753 |
| PSRR | 64dB (1kHz) |
| Tipo de saída | Fixed |
| Configuração de saída | Positive |
| Outros nomes | TC1185-1.8VCT713-ND TC11851.8VCT713 TC11851.8VCT713TR TC118518VCT713 |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C |
| Número de Reguladores | 1 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tempo de entrega padrão do fabricante | 10 Weeks |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Descrição detalhada | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 150mA SOT-23-5 |
| Corrente - Quiescente (Iq) | 80µA |
| Atual - Saída | 150mA |
| Recursos de Controle | Enable |
| Número da peça base | TC1185 |







IC REG LIN POS ADJ 300MA 8SOIC
IC REG LINEAR 2.6V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
IC REG LIN 2.85V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 2.7V 150MA SOT23-5

IC REG LIN POS ADJ 300MA 8MSOP
IC REG LIN POS ADJ 300MA 8SOIC

TC117US

IC REG LIN POS ADJ 300MA 8MSOP
IC REG LINEAR 2.8V 150MA SOT23-5