| Número de peça do fabricante : | MIC5356-SCYMME | Estado de RoHS : | Sem chumbo / acordo com RoHS |
|---|---|---|---|
| Fabricante / Marca : | Micrel / Microchip Technology | Condição de estoque : | 13450 pcs Stock |
| Descrição : | IC REG LINEAR 1V/3.3V 8MSOP | Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | MIC5356-SCYMME.pdf | Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | MIC5356-SCYMME |
|---|---|
| Fabricante | Micrel / Microchip Technology |
| Descrição | IC REG LINEAR 1V/3.3V 8MSOP |
| Status sem chumbo / Status RoHS | Sem chumbo / acordo com RoHS |
| Quantidade Disponível | 13450 pcs |
| Fichas de dados | MIC5356-SCYMME.pdf |
| Desvio de tensão (máx.) | 0.8V @ 500mA, 0.8V @ 500mA |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | 1V, 3.3V |
| Tensão - Saída (Max) | - |
| Voltage - Input (Max) | 5.5V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 8-MSOP-EP |
| Série | - |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature |
| Embalagem | Tube |
| Caixa / Gabinete | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad |
| PSRR | 60dB (1kHz) |
| Tipo de saída | Fixed |
| Configuração de saída | Positive |
| Outros nomes | 576-3886-5 MIC5356-3.3/1.0YMME MIC5356SCYMME |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C |
| Número de Reguladores | 2 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 3 (168 Hours) |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Descrição detalhada | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 2 Output 3.3V, 1V 500mA, 500mA 8-MSOP-EP |
| Atual - Abastecimento (Max) | 200µA |
| Corrente - Quiescente (Iq) | 0.53µA |
| Atual - Saída | 500mA, 500mA |
| Recursos de Controle | Enable |
| Número da peça base | MIC5356 |








IC REG LINEAR 1.2V/3.3V 8MSOP
IC REG LINEAR 2.8V/2.8V 8MLF
IC REG LINEAR 2.8V/2.8V 8MLF
IC REG LINEAR 1.8V/2.8V 8MLF

IC REG LINEAR 1.5V/1.8V 8MSOP

IC REG LDO 3.3V/1.8V 0.5A 8MSOP

IC REG LINEAR 1V/3.3V 8MSOP

IC REG LINEAR 1.5V/1.8V 8MSOP

IC REG LINEAR 1.2V/3.3V 8MSOP

IC REG LINEAR 1.8V/3.3V 8MSOP