| Número de peça do fabricante : | MIC5253-2.5BC5 | Estado de RoHS : | Contém chumbo / RoHS não compatível |
|---|---|---|---|
| Fabricante / Marca : | Micrel / Microchip Technology | Condição de estoque : | 35969 pcs Stock |
| Descrição : | IC REG LINEAR 2.5V 100MA SC70-5 | Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | MIC5253-2.5BC5.pdf | Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | MIC5253-2.5BC5 |
|---|---|
| Fabricante | Micrel / Microchip Technology |
| Descrição | IC REG LINEAR 2.5V 100MA SC70-5 |
| Status sem chumbo / Status RoHS | Contém chumbo / RoHS não compatível |
| Quantidade Disponível | 35969 pcs |
| Fichas de dados | MIC5253-2.5BC5.pdf |
| Desvio de tensão (máx.) | 0.3V @ 100mA |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | 2.5V |
| Tensão - Saída (Max) | - |
| Voltage - Input (Max) | 5.5V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | SC-70-5 |
| Série | Teeny™ |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) |
| Embalagem | Bulk |
| Caixa / Gabinete | 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 |
| PSRR | 70dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz) |
| Tipo de saída | Fixed |
| Configuração de saída | Positive |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C |
| Número de Reguladores | 1 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Contains lead / RoHS non-compliant |
| Descrição detalhada | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 100mA SC-70-5 |
| Atual - Abastecimento (Max) | 150µA |
| Corrente - Quiescente (Iq) | 100µA |
| Atual - Saída | 100mA |
| Recursos de Controle | Enable |
| Número da peça base | MIC5253 |








IC REG LINEAR 1.8V 100MA SC70-5

IC REG LINEAR 1.8V 100MA SC70-5

IC REG LINEAR 2.6V 100MA SC70-5

IC REG LINEAR 2.6V 100MA SC70-5

IC REG LINEAR 1.8V 100MA SC70-5

IC REG LINEAR 1.85V 100MA SC70-5

IC REG LINEAR 2.5V 100MA SC70-5

IC REG LINEAR 2.5V 100MA SC70-5

IC REG LINEAR 1.85V 100MA SC70-5

IC REG LINEAR 2.6V 100MA SC70-5