| Número de peça do fabricante : | MIC38HC43-1BM-TR | Estado de RoHS : | Contém chumbo / RoHS não compatível |
|---|---|---|---|
| Fabricante / Marca : | Micrel / Microchip Technology | Condição de estoque : | 15763 pcs Stock |
| Descrição : | IC REG CTRLR MULT TOP 14SOIC | Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | MIC38HC43-1BM-TR.pdf | Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | MIC38HC43-1BM-TR |
|---|---|
| Fabricante | Micrel / Microchip Technology |
| Descrição | IC REG CTRLR MULT TOP 14SOIC |
| Status sem chumbo / Status RoHS | Contém chumbo / RoHS não compatível |
| Quantidade Disponível | 15763 pcs |
| Fichas de dados | MIC38HC43-1BM-TR.pdf |
| Tensão - Abastecimento (Vcc / VDD) | 7.6 V ~ 20 V |
| topologia | Buck, Boost, Flyback, Forward Converter |
| Synchronous Rectifier | Yes |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 14-SOIC |
| Série | - |
| Interfaces Seriais | - |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Caixa / Gabinete | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Tipo de saída | Transistor Driver |
| Fases de Saída | 1 |
| Configuração de saída | Positive, Isolation Capable |
| Outros nomes | MIC38HC43-1BM TR MIC38HC43-1BM TR-ND MIC38HC43-1BMTR MIC38HC43-1BMTR-ND |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de saídas | 1 |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Contains lead / RoHS non-compliant |
| Função | Step-Up, Step-Down, Step-Up/Step-Down |
| Frequência - Switching | - |
| Ciclo de trabalho (máx.) | 96% |
| Descrição detalhada | Buck, Boost, Flyback, Forward Converter Regulator Positive, Isolation Capable Output Step-Up, Step-Down, Step-Up/Step-Down DC-DC Controller IC 14-SOIC |
| Recursos de Controle | Frequency Control |
| Sincronização de Relógio | No |
| Número da peça base | MIC38HC43 |








IC REG CTRLR MULT TOP 14SOIC

IC REG CTRLR PWM CM 8-DIP

IC REG CTRLR MULT TOPOLOGY 14DIP
IC REG CTRLR PWM CM 8SOIC
IC REG CTRLR PWM CM 8SOIC

IC REG CTRLR MULT TOP 14SOIC

IC REG CTRLR MULT TOPOLOGY 14DIP

IC REG CTRLR MULT TOP 14SOIC

IC REG CTRLR PWM CM 8-DIP
IC REG CTRLR MULT TOPOLOGY 8SOIC