| Número de peça do fabricante : | MIC29371-3.3WU-TR | Estado de RoHS : | Sem chumbo / acordo com RoHS |
|---|---|---|---|
| Fabricante / Marca : | Micrel / Microchip Technology | Condição de estoque : | 350 pcs Stock |
| Descrição : | IC REG LINEAR 3.3V 750MA TO263-5 | Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | MIC29371-3.3WU-TR.pdf | Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | MIC29371-3.3WU-TR |
|---|---|
| Fabricante | Micrel / Microchip Technology |
| Descrição | IC REG LINEAR 3.3V 750MA TO263-5 |
| Status sem chumbo / Status RoHS | Sem chumbo / acordo com RoHS |
| Quantidade Disponível | 350 pcs |
| Fichas de dados | MIC29371-3.3WU-TR.pdf |
| Desvio de tensão (máx.) | - |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | 3.3V |
| Tensão - Saída (Max) | - |
| Voltage - Input (Max) | 26V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | TO-263-5 |
| Série | - |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Caixa / Gabinete | TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA |
| PSRR | - |
| Tipo de saída | Fixed |
| Configuração de saída | Positive |
| Outros nomes | MIC29371-3.3WU TR MIC29371-3.3WU TR-ND MIC29371-3.3WUTR MIC29371-3.3WUTR-ND |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C |
| Número de Reguladores | 1 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 3 (168 Hours) |
| Tempo de entrega padrão do fabricante | 10 Weeks |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Descrição detalhada | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 750mA TO-263-5 |
| Atual - Abastecimento (Max) | 16mA |
| Corrente - Quiescente (Iq) | 300µA |
| Atual - Saída | 750mA |
| Recursos de Controle | Enable |
| Número da peça base | MIC29371-3.3 |







IC REG LINEAR 5V 750MA TO220-5
IC REG LINEAR 3.3V 750MA TO263-5
IC REG LINEAR 3.3V 750MA TO263-5
IC REG LINEAR 3.3V 750MA TO263-5
IC REG LINEAR 3.3V 750MA TO220-5
IC REG LINEAR 5V 750MA TO263-5
IC REG LINEAR 5V 750MA TO263-5
IC REG LINEAR 3.3V 750MA TO220-5
IC REG LINEAR 5V 750MA TO263-5
IC REG LINEAR 5V 750MA TO220-5