| Número de peça do fabricante : | MCP1754T-5002E/MC |
|---|---|
| Estado de RoHS : | Sem chumbo / acordo com RoHS |
| Fabricante / Marca : | Micrel / Microchip Technology |
| Condição de estoque : | 350 pcs Stock |
| Descrição : | IC REG LINEAR 5V 150MA 8DFN |
| Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | MCP1754T-5002E/MC(1).pdfMCP1754T-5002E/MC(2).pdf |
| Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | MCP1754T-5002E/MC |
|---|---|
| Fabricante | Micrel / Microchip Technology |
| Descrição | IC REG LINEAR 5V 150MA 8DFN |
| Status sem chumbo / Status RoHS | Sem chumbo / acordo com RoHS |
| Quantidade Disponível | 350 pcs |
| Fichas de dados | MCP1754T-5002E/MC(1).pdfMCP1754T-5002E/MC(2).pdf |
| Desvio de tensão (máx.) | 0.5V @ 150mA |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | 5V |
| Tensão - Saída (Max) | - |
| Voltage - Input (Max) | 16V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 8-DFN (2x3) |
| Série | - |
| Recursos de proteção | Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO) |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Caixa / Gabinete | 8-VFDFN Exposed Pad |
| PSRR | 72dB (1kHz) |
| Tipo de saída | Fixed |
| Configuração de saída | Positive |
| Outros nomes | MCP1754T-5002E/MC-ND MCP1754T-5002E/MCTR |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C |
| Número de Reguladores | 1 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tempo de entrega padrão do fabricante | 5 Weeks |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Descrição detalhada | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 150mA 8-DFN (2x3) |
| Atual - Abastecimento (Max) | 250µA |
| Corrente - Quiescente (Iq) | 90µA |
| Atual - Saída | 150mA |
| Recursos de Controle | Power Good, Shutdown |
| Número da peça base | MCP1754 |







IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 5V 300MA 8DFN
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 8DFN

IC REG LIN 1.8V 300MA SOT223-3
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 8DFN
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT223
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 8DFN
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT223