| Número de peça do fabricante : | JANTX2N2907AUBC |
|---|---|
| Estado de RoHS : | |
| Fabricante / Marca : | Micrel / Microchip Technology |
| Condição de estoque : | - |
| Descrição : | SMALL-SIGNAL BJT |
| Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | JANTX2N2907AUBC(1).pdfJANTX2N2907AUBC(2).pdfJANTX2N2907AUBC(3).pdf |
| Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | JANTX2N2907AUBC |
|---|---|
| Fabricante | Micrel / Microchip Technology |
| Descrição | SMALL-SIGNAL BJT |
| Status sem chumbo / Status RoHS | |
| Quantidade Disponível | Em estoque |
| Fichas de dados | JANTX2N2907AUBC(1).pdfJANTX2N2907AUBC(2).pdfJANTX2N2907AUBC(3).pdf |
| Tensão - emissor de coletor de Breakdown (Max) | 60 V |
| Vce Saturação (Max) @ Ib, Ic | 1.6V @ 50mA, 500mA |
| Tipo transistor | PNP |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | UBC |
| Série | Military, MIL-PRF-19500/291 |
| Power - Max | 500 mW |
| Caixa / Gabinete | 3-SMD, No Lead |
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de operação | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Frequência - Transição | - |
| DC ganho de corrente (HFE) (min) @ Ic, Vce | 100 @ 150mA, 10V |
| Atual - Collector Cutoff (Max) | 50nA |
| Atual - Collector (Ic) (Max) | 600 mA |








TRANS NPN 60V 0.03A TO78-6
SMALL-SIGNAL BJT

TRANS 2NPN 60V 0.03A TO78

TRANS PNP 60V 0.6A UA

TRANS 2NPN 60V 0.03A

SMALL-SIGNAL BJT

SMALL-SIGNAL BJT

TRANS PNP 60V 0.6A UA

TRANS PNP 60V 0.6A UB

TRANS PNP 60V 0.6A UB