| Número de peça do fabricante : | C0805C823J3RALTU |
|---|---|
| Estado de RoHS : | Contém chumbo / RoHS não compatível |
| Fabricante / Marca : | KEMET |
| Condição de estoque : | - |
| Descrição : | CAP CER 0.082UF 25V X7R 0805 |
| Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | C0805C823J3RALTU.pdf |
| Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | C0805C823J3RALTU |
|---|---|
| Fabricante | KEMET |
| Descrição | CAP CER 0.082UF 25V X7R 0805 |
| Status sem chumbo / Status RoHS | Contém chumbo / RoHS não compatível |
| Quantidade Disponível | Em estoque |
| Fichas de dados | C0805C823J3RALTU.pdf |
| Tensão - M | 25V |
| Tolerância | ±5% |
| Espessura (Max) | 0.039" (1.00mm) |
| Coeficiente de temperatura | X7R |
| Tamanho / Dimensão | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| Série | L |
| classificações | - |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Caixa / Gabinete | 0805 (2012 Metric) |
| Outros nomes | C0805C823J3RAL C0805C823J3RAL7800 C0805C823J3RAL7867 |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount, MLCC |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tempo de entrega padrão do fabricante | 47 Weeks |
| Estilo de chumbo | - |
| Espaçamento de condutor | - |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Contains lead / RoHS non-compliant |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Características | - |
| Taxa de falha | - |
| Descrição detalhada | 0.082µF ±5% 25V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric) |
| capacidade | 0.082µF |
| aplicações | General Purpose |







CAP CER 0.082UF 25V X7R 0805
CAP CER 0.082UF 16V X7R 0805
CAP CER 0.082UF 50V X7R 0805
CAP CER 0.082UF 25V X7R 0805
CAP CER 0.082UF 100V X7R 0805
CAP CER 0.082UF 50V X7R 0805
CAP CER 0.082UF 25V X7R 0805
CAP CER 0.082UF 100V X7R 0805
CAP CER 0.082UF 16V X7R 0805
CAP CER 0.082UF 50V X7R 0805