| Número de peça do fabricante : | C0603C560J5GACAUTO |
|---|---|
| Estado de RoHS : | |
| Fabricante / Marca : | KEMET |
| Condição de estoque : | 6967 pcs Stock |
| Descrição : | CAP CER 56PF 50V C0G/NP0 0603 |
| Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | C0603C560J5GACAUTO(1).pdfC0603C560J5GACAUTO(2).pdfC0603C560J5GACAUTO(3).pdf |
| Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | C0603C560J5GACAUTO |
|---|---|
| Fabricante | KEMET |
| Descrição | CAP CER 56PF 50V C0G/NP0 0603 |
| Status sem chumbo / Status RoHS | |
| Quantidade Disponível | 6967 pcs |
| Fichas de dados | C0603C560J5GACAUTO(1).pdfC0603C560J5GACAUTO(2).pdfC0603C560J5GACAUTO(3).pdf |
| Tensão - M | 50V |
| Tolerância | ±5% |
| Espessura (Max) | 0.034" (0.87mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamanho / Dimensão | 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm) |
| Série | SMD Auto C0G |
| classificações | AEC-Q200 |
| Caixa / Gabinete | 0603 (1608 Metric) |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount, MLCC |
| Estilo de chumbo | - |
| Espaçamento de condutor | - |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Características | Low ESL |
| Taxa de falha | - |
| capacidade | 56 pF |
| Número do produto base | C0603C |
| aplicações | Automotive |







CAP CER 56PF 50V NP0 0603
CAP CER 56PF 50V C0G/NP0 0603
CAP CER 56PF 50V NP0 0603
CAP CER 0603 56PF 50V ULTRA STAB

CAP CER 0603
CAP CER 56PF 50V X8R 0603
CAP CER 56PF 16V X8R 0603
CAP CER 56PF 50V C0G/NP0 0603
CAP CER 0603 56PF 16V ULTRA STAB
CAP CER 0603 56PF 25V ULTRA STAB