| Número de peça do fabricante : | IXTP3N100D2 |
|---|---|
| Estado de RoHS : | |
| Fabricante / Marca : | IXYS Corporation |
| Condição de estoque : | - |
| Descrição : | MOSFET N-CH 1000V 3A TO220AB |
| Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | IXTP3N100D2.pdf |
| Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | IXTP3N100D2 |
|---|---|
| Fabricante | IXYS Corporation |
| Descrição | MOSFET N-CH 1000V 3A TO220AB |
| Status sem chumbo / Status RoHS | |
| Quantidade Disponível | Em estoque |
| Fichas de dados | IXTP3N100D2.pdf |
| VGS (th) (Max) @ Id | - |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | TO-220-3 |
| Série | Depletion |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | 5.5Ohm @ 1.5A, 0V |
| Dissipação de energia (Max) | 125W (Tc) |
| Caixa / Gabinete | TO-220-3 |
| Pacote | Tube |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1020 pF @ 25 V |
| Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs | 37.5 nC @ 5 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica FET | Depletion Mode |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | - |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | 1000 V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 3A (Tc) |
| Número do produto base | IXTP3 |







MOSFET N-CH 1.2KV 3A TO-220AB
MOSFET N-CH 300V 36A TO220AB
MOSFET P-CH 150V 36A TO220AB
MOSFET N-CH 1100V 3A TO220AB
MOSFET N-CH 500V 3A TO220AB
MOSFET N-CH 500V 3.6A TO220AB
MOSFET N-CH 300V 36A TO220AB
MOSFET N-CH 200V 36A TO220AB
MOSFET N-CH 150V 38A TO220AB
MOSFET N-CH 1000V 3A TO-220