| Número de peça do fabricante : | DF3-5P-2DSA(01) | Estado de RoHS : | Sem chumbo / acordo com RoHS |
|---|---|---|---|
| Fabricante / Marca : | Hirose | Condição de estoque : | 43478 pcs Stock |
| Descrição : | CONN HEADER 5POS 2MM VERT GOLD | Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | DF3-5P-2DSA(01)(1).pdfDF3-5P-2DSA(01)(2).pdfDF3-5P-2DSA(01)(3).pdf | Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | DF3-5P-2DSA(01) |
|---|---|
| Fabricante | Hirose |
| Descrição | CONN HEADER 5POS 2MM VERT GOLD |
| Status sem chumbo / Status RoHS | Sem chumbo / acordo com RoHS |
| Quantidade Disponível | 43478 pcs |
| Fichas de dados | DF3-5P-2DSA(01)(1).pdfDF3-5P-2DSA(01)(2).pdfDF3-5P-2DSA(01)(3).pdf |
| Regime de tensão | - |
| terminação | Press-Fit, Solder |
| Estilo | Board to Board or Cable |
| Shrouding | Shrouded - 4 Wall |
| Série | DF3 |
| Espaçamento entre linhas - Acoplamento | - |
| Pitch - Mating | 0.079" (2.00mm) |
| Embalagem | Bulk |
| Comprimento total do contato | 0.299" (7.60mm) |
| Outros nomes | *DF3-5P-2DSA(01) DF35P2DSA01 H3924 |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 105°C |
| Numero de linhas | 1 |
| Número de posições Loaded | All |
| Número de posições | 5 |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Material de flamabilidade | UL94 V-0 |
| Acoplado Stacking Heights | - |
| Tempo de entrega padrão do fabricante | 12 Weeks |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Diferencial de Transmissão de Dados | Polyamide (PA), Nylon |
| Altura de isolamento | 0.197" (5.00mm) |
| Cor de isolamento | Black |
| Proteção de entrada | - |
| Características | - |
| Tipo de fixação | Push-Pull |
| Descrição detalhada | Connector Header Through Hole 5 position 0.079" (2.00mm) |
| Potência nominal | 3A |
| Tipo de Contato | Male Pin |
| Forma do contato | Square |
| material de contato | Brass |
| Comprimento do contato - Pós | 0.114" (2.90mm) |
| Comprimento do contato - Acoplamento | 0.122" (3.10mm) |
| Espessura de acabamento de contato - Pós | - |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | 8.00µin (0.203µm) |
| Concluir contato - Post | - |
| Acabamento de contato - Acoplamento | Gold |
| Tipo de conector | Header |
| aplicações | - |







CONN RCPT HSG 5POS 2.00MM
CONN HEADER SMD R/A 5POS 2MM
CONN HEADER SMD 5POS 2MM
CONN ADAPT PLUG/PLUG 5POS 2MM
CONN HEADER SMD R/A 5POS 2MM
CONN PLUG HSG 5POS 2.00MM
CONN HEADER R/A 5POS 2MM
CONN HEADER R/A 5POS 2MM
CONN HEADER SMD 5POS 2MM

CONN RCPT 4POS IDC 28AWG TIN