| Número de peça do fabricante : | FDS8884 | Estado de RoHS : | |
|---|---|---|---|
| Fabricante / Marca : | Fairchild/ON Semiconductor | Condição de estoque : | - |
| Descrição : | POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 8 | Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | FDS8884 |
|---|---|
| Fabricante | Fairchild/ON Semiconductor |
| Descrição | POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 8 |
| Status sem chumbo / Status RoHS | |
| Quantidade Disponível | Em estoque |
| Fichas de dados | |
| VGS (th) (Max) @ Id | 2.5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 8-SOIC |
| Série | PowerTrench® |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | 23mOhm @ 8.5A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 2.5W (Ta) |
| Caixa / Gabinete | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 635 pF @ 15 V |
| Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs | 13 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica FET | - |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | 4.5V, 10V |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | 30 V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 8.5A (Ta) |







MOSFET N-CH 30V 10.2A 8SOIC
MOSFET N-CH 30V 11.6A 8SOIC
MOSFET N-CH 30V 8.5A 8-SOIC
N-CHANNEL POWERTRENCH MOSFET 30V
MOSFET N-CH 30V 9A 8-SOIC
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 1
MOSFET 2N-CH 100V 3.5A 8SOIC
SMALL SIGNAL FIELD-EFFECT TRANSI
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 9
MOSFET N-CH 30V 15A 8SOIC