| Número de peça do fabricante : | FDPF7N50U |
|---|---|
| Estado de RoHS : | |
| Fabricante / Marca : | Fairchild/ON Semiconductor |
| Condição de estoque : | 335595 pcs Stock |
| Descrição : | MOSFET N-CH 500V 5A TO220F |
| Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | |
| Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | FDPF7N50U |
|---|---|
| Fabricante | Fairchild/ON Semiconductor |
| Descrição | MOSFET N-CH 500V 5A TO220F |
| Status sem chumbo / Status RoHS | |
| Quantidade Disponível | 335595 pcs |
| Fichas de dados | |
| VGS (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | TO-220F-3 |
| Série | UniFET™ |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | 1.5Ohm @ 2.5A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 39W (Tc) |
| Caixa / Gabinete | TO-220-3 Full Pack |
| Pacote | Tube |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 940 pF @ 25 V |
| Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs | 16.6 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica FET | - |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | 10V |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | 500 V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 5A (Tc) |







MOSFET N-CH 600V 6.5A TO220F
MOSFET N-CH 500V 6A TO220F
MOSFET N-CH 150V 79A TO-220F
MOSFET N-CH 500V 6A TO-220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 6
MOSFET N-CH 500V 5A TO-220F
MOSFET N-CH 500V 5A TO-220F
MOSFET N-CH 500V 7A TO220F
MOSFET N-CH 600V 6.5A TO-220F
MOSFET N-CH 500V 7A TO-220F