| Número de peça do fabricante : | RS2GB-HF |
|---|---|
| Estado de RoHS : | |
| Fabricante / Marca : | Comchip Technology |
| Condição de estoque : | - |
| Descrição : | DIODE GP 400V 2A SMB/DO-214AA |
| Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | RS2GB-HF.pdf |
| Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | RS2GB-HF |
|---|---|
| Fabricante | Comchip Technology |
| Descrição | DIODE GP 400V 2A SMB/DO-214AA |
| Status sem chumbo / Status RoHS | |
| Quantidade Disponível | Em estoque |
| Fichas de dados | RS2GB-HF.pdf |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 1.3 V @ 2 A |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 400 V |
| Tecnologia | Standard |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | SMB/DO-214AA |
| Velocidade | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Série | - |
| Inversa de tempo de recuperação (trr) | 150 ns |
| Caixa / Gabinete | DO-214AA, SMB |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de Operação - Junção | -55°C ~ 150°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 5 µA @ 400 V |
| Atual - rectificada média (Io) | 2A |
| Capacitância @ Vr, F | 28pF @ 4V, 1MHz |
| Número do produto base | RS2G |







DIODE GEN PURP 400V 1.5A DO214AC
150NS, 2A, 400V, FAST RECOVERY R
DIODE GEN PURP 400V 1.5A DO214AA
DIODE GEN PURP 400V 2A THIN SMA
DIODE GEN PURP 400V 1.5A DO214AC
150NS, 2A, 400V, FAST RECOVERY R
150NS, 2A, 400V, FAST RECOVERY R
150NS, 2A, 400V, FAST RECOVERY R
DIODE GEN PURP 400V 1.5A DO214AC
DIODE GEN PURP 400V 2A SOD128