| Número de peça do fabricante : | 961252-6700-AR-PR | Estado de RoHS : | |
|---|---|---|---|
| Fabricante / Marca : | 3M | Condição de estoque : | - |
| Descrição : | CONN HEADER SMD 52POS 2.54MM | Navio De : | Hong Kong |
| Fichas de dados : | 961252-6700-AR-PR(1).pdf961252-6700-AR-PR(2).pdf | Caminho de embarque : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Número de parte | 961252-6700-AR-PR |
|---|---|
| Fabricante | 3M |
| Descrição | CONN HEADER SMD 52POS 2.54MM |
| Status sem chumbo / Status RoHS | |
| Quantidade Disponível | Em estoque |
| Fichas de dados | 961252-6700-AR-PR(1).pdf961252-6700-AR-PR(2).pdf |
| Regime de tensão | - |
| terminação | Solder |
| Estilo | Board to Board |
| Shrouding | Unshrouded |
| Série | 961 |
| Espaçamento entre linhas - Acoplamento | 0.100" (2.54mm) |
| Pitch - Mating | 0.100" (2.54mm) |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Comprimento total do contato | - |
| Temperatura de operação | -25°C ~ 105°C |
| Numero de linhas | 2 |
| Número de posições Loaded | All |
| Número de posições | 52 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Material de flamabilidade | UL94 V-0 |
| Acoplado Stacking Heights | - |
| Diferencial de Transmissão de Dados | Thermoplastic |
| Altura de isolamento | 0.098" (2.50mm) |
| Cor de isolamento | Black |
| Proteção de entrada | - |
| Características | Pick and Place |
| Tipo de fixação | Push-Pull |
| Classificação atual (AMPS) | 2A |
| Tipo de Contato | Male Pin |
| Forma do contato | Square |
| material de contato | Copper Alloy |
| Comprimento do contato - Pós | - |
| Comprimento do contato - Acoplamento | 0.260" (6.60mm) |
| Espessura de acabamento de contato - Pós | 39.4µin (1.00µm) |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | Flash |
| Concluir contato - Post | Tin |
| Acabamento de contato - Acoplamento | Gold |
| Tipo de conector | Header |
| Número do produto base | 961252 |
| aplicações | - |







CONN HEADER SMD R/A 54POS 2.54MM
CONN HEADER SMD 52POS 2.54MM
CONN HEADER SMD R/A 54POS 2.54MM
CONN HEADER SMD 52POS 2.54MM
CONN HEADER SMD R/A 52POS 2.54MM
CONN HEADER SMD 52POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 52POS 2.54MM
CONN HEADER SMD 52POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 52POS 2.54MM
CONN HEADER SMD 52POS 2.54MM